Внешний геморрой оперировать или нет

Отзывы:

music
Кому показано удаление геморроидальных узлов хирургическим методом? Любая операция – это стрессовая ситуация для человеческого организма. Вот почему удаление геморроя хирургическим путем должно быть обоснованным, то есть вмешательство обязано проводиться.
Лиса
8/28/ · геморрой лечить или оперировать Так как при геморрое практически нет оттока из вен, то нельзя носить обтягивающее белье, синтетику (парниковый эффект и усиление воспаления), узкие джинсы.
Дмитрий
На самом деле. Связи между наличием геморроя и раком прямой кишки нет. Поэтому делать операцию «на всякий случай» не стоит.
create
Наружный Геморрой. {МОЙ ОПЫТ}
Sammijn
8/28/ · нужно ли оперировать геморрой наружный если он кровоточит Если это 1 или 2 стадия болезни, нет осложнений и сопутствующих заболеваний кишечника, то самостоятельное лечение вряд ли.
Graf777
Геморрой как вам известно (или нет) это заболевание, связанное с патологическим увеличением геморроидальных узлов. Геморроидальные узлы — особые сосудистые образования, расположенные в нижней части прямой кишки, снаружи (в области у входа в анус).