Геморрой название по научному

Отзывы:

break-of-day
ГЕМОРРОЙ (греч. haimorrhois кровотечение; син. varices haemorrhoidales; устаревшее почечуй) — расширение кавернозных вен (телец) дистального отдела прямой кишки и заднего прохода, сопровождающееся определенными клиническими симптомами.
АнИмЕшКа
Клиническая картина. В большинстве случаев геморрой развивается постепенно. Вначале возникает ощущение некоторой неловкости, тяжести и зуда в области заднего прохода, нередко отмечаются боли, запоры.МКБ I
XS
Геморро́й (от др.-греч. αἷμα — «кровь» и ῥοῦς (< ῥόος) — «течение»); мед. устар. и обл. почечу́й) — заболевание, связанное с тромбозом.
SilverLine
Геморрой лечение и причины. Геморрой при беременности.
Vukinos
При геморрое происходит варикозное расширение и воспаление геморроидальных вен, которые находятся в прямой кишке. Главной причиной образования геморроидальных узлов является патология сосудов и повышенная склонность к тромбозам.
Raul-Duke
Omnium profecto artium medicina nobilissima est. З усіх наук, безумовно, медицина найбільш шляхетна.
Panama
Что такое ГЕМОРРОЙ? — Научпок
Nagal
Lene Я думаю написать небольшой текст на полстранички в духе "почему я считаю, что эту статью нужно опубликовать в этом журнале", по аналогии с cover letter, прикладываемому к резюме при приёме на работу.
Павел
Медицинский термин, Геморрой, Хирургические болезни взрослых, медицинский словарь терминов.
Виртуалка
Геморрой - причины, симптомы, стадии и виды геморроя.