Что нельзя после операции на геморрой

Отзывы:

Keshicage
Диета после операции на геморрой исключает малину, крыжовник, финики, лук и чеснок. Эти продукты усиливают выработку секреции желудка. Сразу же после проведения операции пациенту нельзя ходить в туалет, так как швы должны в достаточной мере затянуться.
Garrydjo
Реабилитация после проведённой операции на геморрой предполагает питание продуктами, которые не вызывают метеоризм, не приводят к брожению, не травмируют повреждённую слизистую прямокишечного канала.
Arashigami
После операции по удалению геморроя пациент ощущает Также нельзя употреблять алкоголь, кофе, маринованные, острые.
SkandaL
Алкоголь и сигареты после операции по удалению геморроя
Coochy
Питание после операции на геморрой в первые суток. Но вводить такое питание в систему нельзя. Кроме правильного питания, необходимо следить за весом, выполнять упражнения для прямой кишки, делать зарядку при сидячей работе.
Дмитрий
Что нельзя делать перед и после операции на геморрой? О каких ограничениях должны помнить пациенты? Рекомендации по лечению.
Kezuru
Удаления геморроя: послеоперационный период. Проктология располагает широким выбором методов удаления геморроидальных узлов. Категорически нельзя поднимать тяжести на протяжении трех месяцев после операции, чтоб не разошлись швы.
КаРеГлАзАя
Что делать после операции по удалению легкие физические упражнения можно только на 3-й неделе после операции на геморрой. Можно, например, недолго ( Что нельзя после операции.