Дифференциальная диагностика геморроя и трещины заднего прохода

Отзывы:

Malvi
Трещина заднего – это дефект заднепроходно-кожной линии ближе к гребенчатой линии заднего прохода. При геморрое дифференциальная диагностика невозможна без колоноскопии или ректороманоскопии, которые являются обязательными манипуляциями.
Arashigami
Диагностика геморроя методом аноскопии. Часто именно выделение крови из заднего прохода при геморрое побуждает незамедлительно обратиться к врачу.
Maukazahn
Трещина заднего прохода (или анальная трещина) – широко распространенное заболевание анальной области, по частоте уступает только геморрою.
Nagal
Анальная трещина
Zvereva
В результате таких функциональных нарушений в крови увеличивается концентрация углекислого газа, что приводит к кислородному голоданию, в результате чего поражаются головной мозг и .
KA3Al-lTiP
Кроме опухолей, дифференциальную диагностику геморроя часто приходится трещиной, а также с выпадением слизистой оболочки прямой кишки.
condannato
Геморрой, анальная трещина, тромбоз, зуд. Что выбрать: свечи или мазь?
Dugor
Анальная трещина – это незначительный дефект анадермы. Локализуется линейное или элипсоподобное повреждение в самой чувствительной области – на границе Любители придумывать диагнозы уверены: если боль в заднем проходе, то это определенно геморрой!
blade
Диагностика геморроя. При наружном осмотре области промежности и заднего прохода обращают внимание на форму заднепроходного отверстия, его зияние, наличие рубцовых изменений или.
Zulkigul
Геморрой, Анальная трещина, Острый парапроктит диагностика болей в заднем проходе и.
innusik
Анальная трещина - симптомы, причины, лечение, профилактика.